Вопрос в следующем, есть ли у меня, так сказать, шансы выиграть дело?
Перейду сразу к делу. 15 мая я направлялся на своем автомобиле домой, двигаясь по улице Кузнецовская от Московского проспекта, повернул налево на Яковлевский переулок, мне на встречу выехали из двора, два милицейских автомобиля, с включенными проблесковыми маячками синего цвета. Так как возникла такая ситуация, что нашим автомобилям было не разъехаться и за моим авто уже стояли еще несколько и сдавать задом было не возможно, руководствуясь ПДД, чтобы уступить проезд автомобилю с включенными проблесковыми маячками синего цвета, мне пришлось свернуть на тротуар. Как раз в тот день Зенит вез кубок УЕФА к СКК и машины ДПС стояли на каждом углу к его подъезду. Я это видел, но мне пришлось пропустить автомобилям милиции, иначе я мог лишиться водительского удостоверения. Как только я выехал на тротуар, я сразу остановился, чтобы избежать нарушения ПДД, но стоящий в 20 метрах, на этом же тротуаре инспектор ДПС указал своим жезлом, чтобы я продолжил движение по тротуару до его автомобиля, где и выписал мне квитанцию на штраф в размере 2000 рублей за нарушение связанное с выездом на тротуар. С чем я, собственно, не согласен. Вопрос в следующем, есть ли у меня, так сказать, шансы выиграть дело? В салоне со мной сидела девушка, которая всю ситуацию видела и может выступить в качестве свидетеля. Еще интересно, сколько будут стоить услуги адвоката.
Лучший ответ
Вообще то езда по тротуарам запрещена. Если бы вы просто остановились, а затем по указанию сотрудников милиции выехали на тротуар, то все можно было бы решить или с ними или в судебном порядке. С уважением