Красноярск, 09.11.2015, 11:39

Мужчина пострадал после конфликта на тротуаре с водителем, но получил штраф

Вопрос №8630625 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2015, 11:39
Ситуация следующая: сегодня двигаясь по тротуару вместе с супругой и малолетним ребёнком мы увидели припаркованный между автобусной остановкой и павильоном автомобиль (на тротуаре). Сделав замечание водителю автомобиля по поводу езды по тротуару (чтобы туда попасть ему метров 50 надо было вдоль дома по тротуару ехать) в ответ мы услышали нецензурную брань. Далее конфликт разгорелся и водитель автомобиля после многочисленных угроз сексуального характера в мой адрес и оскорблений сел за руль и начал ехать на меня. Я несколько раз хлопнул ладонью по капоту автомобиля, однако он продолжил движение, в результате чего я упал на капот автомобиля ударившись локтем. Итого: пострадавших нет, у меня выпачкана одежда, у него несколько вмятин на капоте. Вызванные сотрудники ГАИ сказали, что раз пострадавших нет - то и ДТП не было, однако пообещали выписать штраф по факту езды по тротуару. Пришедший участковый зафиксировал мои показания и показания второй стороны и выписал мне постановление по части 1 ст 20.1 КОАП РФ. на 1000 рублей. То есть получается, что меня оскорбляли, пытались побить и чуть не задавили на Тротуаре и я же ещё и виноват. Что можно сделать в данной ситуации? Есть 1 свидетель (жена) и небольшая видеозапись на телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Подскажите, а в чем именно по их мнению выразилось хулиганство?

Исходя из информации в вопросе никак признаков хулиганства не вижу.

09.11.2015, 11:48

Признаки хулиганства участковый усмотрел в порче капота автомобиля, вызванным падением на него моего тела.

10.11.2015, 03:45

Подскажите, а у произошедшего были свидетели?

10.11.2015, 07:09

Моя супруга, супруга водителя, продавец павильона (предположительно работает на водителя), несколько проходивших мимо граждан.

10.11.2015, 12:57

А их контакты у Вас остались?

10.11.2015, 15:32