Ушачи, 08.01.2015, 20:02

Происшествие на дороге - столкновение с незаметно стоящей машиной в темное время суток без страховки – кто виноват и что делать?

Вопрос №5781436 из г. Ушачи
опубликован 08.01.2015, 20:02
Ехал по населённому пункту в тёмное время суток стукнул машину стоящую на проезжей части без габаритов и аварийной сигнализации. С моей машиной с документами всё в порязке а там нет страховки. Кто будет виновник и что делать? Стукнул то я, но я её не увидел.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас обоюдная вина. нужно точно знать в каком месте стояла машина - раз. Не включены габаритные огни - это уже нарушение ПДД. А у Вас есть страховка, заплатит страховая. Ну, если будет признан и второй водитель виновным в нарушении ПДД, с него через суд.

08.01.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

машина стояла в населённом пункте, там пешеходные дорожки по обочинам а она стояла правой стороной прижата к бордюру, почти вся машина на дороге. это конец населённого пункта на выезде. я так понял я виновен тоже , но я могу рассчитывать на страховку?

08.01.2015, 20:30

Конечно, только обязательно обратитесь в страховую компанию с заявлением о страховом случае!!!

08.01.2015, 20:49