Мой муж лишился заработка и столкнулся с обвинением в краже инструментов - как нам поступить?
Грозятся завести уголовное дело - чушь
работал в частном охранном предприятии в Москве не официально у них самих могут быть проблемы...
Что нам делать
ждать официальные претензии
они просто нервы испытывают.
Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. Статья
Здравствуйте! если муж ничего не брал, то и переживать не стоит, а нужно предупредить ЧОП о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ