Братск, 08.01.2015, 20:27

Как и когда сдавать документы для назначения пенсии женщине с 5-тью детьми, при утере трудовой книжки?

Вопрос №5781567 из г. Вихоревка
опубликован 08.01.2015, 20:27
Когда сдавать документы для назначения пенсии и какую пенсию назначат женщине (сейчас 52 года), матери 5-рых детей (одна дочь удочерена в 9 лет), если трудовая книжка утеряна, а восстановить нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

а что Вы скажете по поводу утерянной трудовой книжки.? по сути,.нет стажа...назначат ли когда-нибудь пенсию?

08.01.2015, 20:48

Насчет утерянной трудовой книжки могу сказать, что до 2002г.стаж нужно восстанавливать, запрашивать справки на предприятия, в которых работали, после 2002г. все сведения о работе имеются в пенсионном фонде.

08.01.2015, 20:50

Социальная есть пенсия либо восстанавливайте трудовую книжку и комиссия ПФР будет делать запросы и смотреть сведения об отчислениях Вашими работодателями в ПФР.

08.01.2015, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Евгения, право на досрочную пенсию имеет женщина родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей, при этом усыновленные дети не учитываются, пункт 1.1 статьи 28 ФЗ №173-ФЗ.

08.01.2015, 20:33

а что Вы скажете по поводу утерянной трудовой книжки.? по сути,.нет стажа...назначат ли когда-нибудь пенсию?

08.01.2015, 20:48

Насчет утерянной трудовой книжки могу сказать, что до 2002г.стаж нужно восстанавливать, запрашивать справки на предприятия, в которых работали, после 2002г. все сведения о работе имеются в пенсионном фонде.

08.01.2015, 20:50

Социальная есть пенсия либо восстанавливайте трудовую книжку и комиссия ПФР будет делать запросы и смотреть сведения об отчислениях Вашими работодателями в ПФР.

08.01.2015, 20:51