Ю так-как в течении года в ней не проживаю и не оплачиваю коммунальные услуги.
Уважаемый Александр!
Если б/супруга обратится в суд с иском о признании Вас прекратившим (либо утратившим) право пользования квартирой, а Вы иск НЕ признаете, то не вижу не единого шанса, чтобы она дело выиграла.
Если будет подобный иск, Вам достаточно заявить, что Вы вынужденно не проживаете в квартире, ввиду сложных взаимоотношений с бывшей супругой.
В данном случае Ваше снятие с регистрационного учета возможно только по Вашему личному заявлению. Суд б/супруге не поможет.
На основании неуплаты коммунальных платежей именно б/супруга Вас выселить не сможет, т.к. такие требования может предъявить только наймодатель. Б/супруга может предъявить к Вам только иск о взыскании уплаченной за Вас доли коммунальных платежей.
Удачи Вам!