Новосибирск, 08.01.2015, 20:58

Бивший муж не может платить по автокредиту после потери работы - как решить проблему в условиях повышения процентов и реструктуризации?

Вопрос №5781770 из г. Новосибирск
опубликован 08.01.2015, 20:58
Бывший муж брал автокредит на 3 года, 2 года платил исправно, но затем потерял работу, машину продал. У него ничего нет, платить он не может. А в банке повышаются проценты за просрочку. Ему предложили реструктуризацию, он ее подписал. Но и это он платить не может. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите , чтобы БАНК подал в суд.

УДАЧИ ВАМ

08.01.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

08.01.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну и пусть звонят не платите вообще, тогда и подадут.

08.01.2015, 21:23

А нельзя самому подать в суд?

08.01.2015, 21:09

нет, у Вас нет для этого оснований.

08.01.2015, 21:09

А в течении какого времени ждать, когда банк подаст в суд? Дело в том, что работники банка постоянно звонят и приходят ко мне.

08.01.2015, 21:12

Дело в том, что машину он продал, но договор купли-продажи не оформлял, т.е. по документам машина еще на нем, а деньги уже истратил. Могут ли у нового владельца конфисковать автомобиль?

08.01.2015, 21:29

Наталья Андреевна, могут. Скорей всего так и будет сделано.

09.01.2015, 05:55