Возможные подводные камни - отдача автомобиля в счет долга по автокредиту
Супруг брал автокредит, 2 года платил исправно, затем потерял работу и платить перестал. Работник банка предложил вернуть авто в счет долга: вернешь автомобиль и ты банку ничего не должен! Но так ли это? Долг, вместе с процентами просрочки составляет 400 тыс, а машина на данный момент оценивается в 150 тыс (муж ее брал для работы). Не может ли быть такого, что он отдаст машину и останется должен банку еще 250 тыс., а банковский работник просто хитрит?
Если будет заключено с банком соглашение о новации (прекращении обязательства в полном объёме) путём передачи автомобиля банку, то обязательства Вашего супруга будут исполнены в полном объёме, а кредит закрыт.
Нет ни так, оно обратятся в суд о взыскании с вас задолженности. Отдадите ТС и должны еще останетесь.
Здравствуйте. Банк понимает, что начисленные проценты и штрафы могут быть судом уменьшены как несоразмерные и видят, какую сумму он реально может получить, поэтому и предлагает такой вариант. А на счет обмана, так нужно внимательно ознакомиться с соглашением и все. Если нужна помощь, обращайтесь.