Как решить проблему с перерасчетом коммунальных услуг при раздельном проживании второго супруга?
Здравствуйте!
Вам необходимо предоставить в ТСЖ (управляющую компанию) документы об оплате жилья и коммунальных услуг по месту регистрации (прописки). В этом случае на Вас оплату не должны начислять.
Здравствуйте. Нужно написать претензию о перерасчёте, приложив документы, подтверждающие Ваше проживание в другом месте. В дальнейшем лучше всем прописаться в одном месте, потому что сейчас ситуация неоднозначная и нельзя сказать точно, удовлетворят ли Ваше требование.
Спасибо за ответ....но не совсем понятно.. У мужа малосемейка,т .е трехкомнатная квартира поделена на двух собственников, супругу принадлежат две комнаты, соседу - одна. Счетчики стоят, коммунальные услуги начисляют супругу на одного прописанного, у соседа прописано два человека...соответственно на двоих, у меня квитанции об оплате за мою квартиру , где я прописана (она в другом городе, регион один) на руках,счетчики там тоже стоят, периодически в той квартире я тоже проживаю. Что можно и нужно сделать, чтобы перерасчет отменили, и законно ли по заявлению соседа взять и перерасчитать, ведь по документам один человек прописан?
Но вы же то же там иногда пользуетесь водой и расходуете её, почему кто то должен ее оплачивать за вас. Сосед все сделал правильно и по закону. Вряд ли суд встанет на вашу сторону если вы там то же проживаете.