Может ли муж при разводе и делении имущества отсудить у меня мою 1/2 законно оформленную долю? ?если да,то как подстраховаться?
Может. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на чье имя оно было оформлено. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Добрый день!
Имущество, которое Вы приобрели в браке, считается совместным вне зависимости на кого оно оформлено.