LSN Messenger
Озерск, 08.01.2015, 22:19

Просьба отозвать заявления о неотгуленном отпуске и о разнице дней до открытия новой точки работы в связи с закрытием отдела

Вопрос №5782236 из г. Озерск
опубликован 08.01.2015, 22:19
Работаю в ОАО трудоустройство официальное. Сообщили что отдел закрывают с 20 января в связи съезда с данной площади и возможностью открытия в другом месте предположительно 1 марта. (возможно перенос даты открытия). В связи с этим попросили написать два заявления: одно на остаток неотгуленного ежегодного отпуска, второе на разницу дней до открытия новой точки без сохранения з.п. Причину в заявление просили указать: закрытие отдела в связи с переездом. По не знанию весь коллектив написал заявления. (отосланы в электронном виде на почту в отдел кадров 2 дня назад). Сегодня мной было выслано письмо на отдел кадров с прошением высланного пакета документов считать не действительным. Возможно ли отозвать данные заявления? И как поступить в сложившейся ситуации? Работодатель не хочет расторгать трудовой договор по своей инициативе-сокращение. И признавать простой тоже не собирается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие сроки для отзыва заявлений и нужно ли их отзывать определенным образом? Отзывать оба заявления?

Нужно ли сейчас обращаться в какие-либо инстанции?

И самое главное: как быть в данной ситуации?

08.01.2015, 22:48

Пока сроки, указанные в заявлении не наступили, вы можете отказаться от него

08.01.2015, 23:54

Здравствуйте. Да, вы имеете право отзовать ранее поданное заявление.

08.01.2015, 22:25

Какие сроки для отзыва заявлений и нужно ли их отзывать определенным образом? Отзывать оба заявления?

Нужно ли сейчас обращаться в какие-либо инстанции?

И самое главное: как быть в данной ситуации?

08.01.2015, 22:48

Пока сроки, указанные в заявлении не наступили, вы можете отказаться от него

08.01.2015, 23:54