Неверно оформленные документы на недвижимость - ответственность регпалаты и продавца
Уважаемая, Елена! Прием документов при отсутствии одного из необходимых для регистрации права собственности документа, не является нарушением. Так же, является законным отказ в государственной регистрации в случае непредставления необходимого документа. А вот отдавать деньги не получив документы о государственной регистрации - это верх безрассудства.
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ, СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Без нее - это просто бумажка (за которую Вы зачем-то отдали деньги)......
С Уважением, Наталья Федоровская.
Елена! Для привлечения к уголовной ответственности госрегистратора необходимо доказать ее УМЫСЕЛ. А это практически не возможно. Советую Вам решать вопросы с продавцом. И для возврата денег, которые, как правильно заметила моя коллега , Вы опрометчиво отдали - обращаться в суд. Кроме того на будущее помните, что при совершении серьезных сделок с недвижимостью, очень важно грамотное юридическое сопровождение сделки. Желаю Вам удачи! Калинина.
1) нет.
2)1 месяц, без учета права сторон и ФРС приостановить регистрацию.
3) возможно.
Елена, Вам срочно необходимо обращаться в суд с соответствующим иском и ходатайством о наложении ареста. В противном случае время может быть безнадежно упущено! СРОЧНО ищите адвоката, юриста, самой Вам будет ОЧЕНЬ слдожно справится с ситуацией, поверте.