Необходимость лишения родительских прав отца ребенка в ситуации неуплаты алиментов и отсутствия участия в воспитании
Анна, основания для лишения родительских прав, указанны в ст. 69 СК РФ. Если вы лишите его в судебном порядке родительских прав, то в будущем он не сможет претендовать на получение алиментов на свое содержание-вы все правильно понимаете. Удачи!
Здравствуйте! Вполне можете - подавайте в суд заявление о лишении отца родительских прав, основания согласно ст 69 СК РФ имеются
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если есть данные основания, то можете лишить его родительских прав в судебном порядке. Целесообразно.