Ярославль, 09.01.2015, 02:10

Как официально забронировать место у подъезда без собрания жильцов и налогов?

Вопрос №5783112 из г. Ярославль
опубликован 09.01.2015, 02:10
Куда следует обратиться чтобы иметь возможность иногда постоять у подъезда? Суть в следующем: Уже много лет иногда оставляю машину у дома. Ну с покупками подъехать, или постоять пару - тройку часов. Для этого я единственный из жильцов кто сделал что то доброе для этого, а именно отсыпал (уже второе место) гравием и крошкой асфальта, что б грязь не месить. Я уже устал спорить - ругаться. В грязь никто не хочет, Моё место вечно занято. Кто посознательней, те конечно не ставят, но последнее время м 0 лодцы накупили машин, и не убирают их иногда по несколько дней. Говоришь - не доходит. В этом году и снега то нет, что б видели, что это место чищу только я, всё примято машинами людей из соседнего подъезда. Что сделать что б официально забронировать место? Желательно обойтись без собрания жильцов и уплаты каких либо налогов. Так возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я где то читал, но не могу найти. Вроде можно было в жек обратиться с заявлением и клятвенным обещание следить за территорией. Может уже отменили такую возможность?

09.01.2015, 02:18

Это - часть общего имущества многоквартирного дома, которым распоряжается управляющая компания или ТСЖ на основании решения общего собрания. И по закону никто эту землю без решения общего собрания Вам не отдаст. Попросить в ЖЭУ можете, может даже разрешат барьер там поставить, но это всё до первого желающего оспорить такое разрешение.

09.01.2015, 02:20

Без собрания жильцов - невозможно. Да и с собранием - сложно и по итогу маловероятно.

09.01.2015, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я где то читал, но не могу найти. Вроде можно было в жек обратиться с заявлением и клятвенным обещание следить за территорией. Может уже отменили такую возможность?

09.01.2015, 02:18

Это - часть общего имущества многоквартирного дома, которым распоряжается управляющая компания или ТСЖ на основании решения общего собрания. И по закону никто эту землю без решения общего собрания Вам не отдаст. Попросить в ЖЭУ можете, может даже разрешат барьер там поставить, но это всё до первого желающего оспорить такое разрешение.

09.01.2015, 02:20