LSN Messenger
Иркутск, 09.01.2015, 05:33

Трудности в уходе за больной мамой - семейные споры, отвержение и негативные последствия

Вопрос №5783290 из г. Иркутск
опубликован 09.01.2015, 05:33
Ухаживаю одна за больной мамой, есть сестра инвалид 2 группы, но бегает быстро, она отказалась от матери. Мать хочет на сестру все отписать, меня ненавидит. У сестры дочь гражданка Франции и сестра написала свою квартиру с мужем на дочь (теперь она, типа бомж) Ничем не помогают, скрываются, мать меня ненавидит, вызывает ночью полицию, а я продолжаю ухаживать. Что делать? Я сама из за этого стану инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поговорите с соц.защитой. Можете попробовать над матерью оформить опеку.

09.01.2015, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточню. Ухаживаю за больной мамой, она сломала бедро это надолго. Психически нездорова, живем отдельно, но рядом дома. Сестра тоже рядом. Сестра инвалид по сердцу 2 группа, рабочая с рождения. Не работает. Гуляет по 5 часов на свежем воздухе. Я все заботы взяла на себя. Но мама чувствует какую то вину перед старшей и хочет лишить меня всего. Проклинает, ругается, невыносимо. Я молча приношу ей все продукты, лекаство, убираю. Но, если 1 день не приду (причем продукты на 3 дня принесу) вызывает полицию, причем ночью. Даже они мне пожелали терпения и сказали, что бабушка лучше меня выглядит. Сестра написала на дочь гражданку Франции свою квартиру по дарственной и дальше наслаждается жизнью, зная, что госудаство не оставит ее, как обязательно в доле. Но я ухаживая, уже подпадаю под категорию недостойных, потому, как мама ненавидит меня за то, что я здоровая родилась и просила, что бы она не оставила меня нищей. Все бестолку. Кроме того написала в полицию при вызове, что я хочу завладеть ее квартирой и сняла копии документов.. У мамы было 15 кошек и 2 собаки, пришлось сдать их, навела порядок, как могла, вытравляла тараканов 4 дня.. пока она была в больнице., соседи писали на нее уже заявление. Я как могу держусь, но, похоже, мама задалась целью, что бы и я стала инвалидом и говорит, что хочет посадить меня, а сетра должна все наследовать, потому, что она больная... я в шоке. Хочется просто уехать в другой город. Но к несчастью, у меня есть совесть. Что посоветуете, с сестрой? С мамой? А если и правда меня привлекут? Она вообще останется одна ни подруг ни друзей у нее нет. Родственники отказались все, а их не мало.

09.01.2015, 06:06

Тогда Вам тем более следует обратиться в соц.защиту.

Подавайте заявление в суд о признании мамы недееспособной. Потом оформляйте опекунство.

И это будет наилучшим вариантом по сохранению ее имущества.

09.01.2015, 06:12