Если я не могу выплачивать алименты, я могу отказаться от детей.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете отказаться, но от обязанности выплаты алиментов это вас не освободит. Вы имеете право только на уменьшение размера алиментов согласно ст 119 СК РФ

Нет, отказ от детей не предусмотрен законом. Вас могут лишить родительских прав, но и тогда Вы обязаны выплачивать алименты.

Здравствуйте!

Каким образом Вы можете отказаться от детей?

Семейный кодекс РФ обязывает родителей содержать своих детей.

Даже если Вас лишат родительских прав, то от родительских обязанностей Вас при этом не освободят.

Отказ оформляется в том случае, если кто-либо хочет усыновить (удочерить) ребенка.

нет, отказаться от детей Вы не можете, но если платить не будете то могут привлечь к уголовной ответственности.