Как разделить ипотечную квартиру между заемщиком и созаемщиком-сестрой при разводе.
Заемщик и созаемщик-сестры. Квартира оформлена на двоих в равных долях. В случае развода созаемщика с мужем полагается ли ему какая-то часть этой ипотечный квартиры?
Да, полагается, поскольку доля квартиры является совместно нажитой в браке, купленной за совместно нажитые денежные средства. Ему полагается 1/2 от доли созаемщика.
Одна вторая доля созаемщика входит в состав общего имущества мужа.
Нет не полагается. Он просто несёт ответственность солидарную по выплате че пишут ниже бред. И все. если доли его нет. тчк. вопросы пишите.