Томск, 09.01.2015, 09:55

Возможно ли получить дополнительную пенсию в Беларуси при работе после выхода на пенсию в другой стране?

Вопрос №5783864 из г. Томск
опубликован 09.01.2015, 09:55
Я вышел на пенсию в 55 лет (муж, льготный стаж). Переезжаю в Беларуссию, хочу еще поработать до 60 лет. Будет ли мне начислена дополнительная пенсия в Беларуссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина!!!!!!!!!!!

Россия г. Томск

Задано вопросов: 3

Я вышеЛ на пенсию в 55 лет (муж, льготный стаж)!!!!!!!!!!!!!!

Да , будет в соответствии с международным соглашением.

Но в каком размере и в какой срок это Вам нужно уточнять в самой Республике Беларусь, обратившись непосредственно в пенсионный орган.

Но Вы не указываете всех обстоятельств дела, то см. информацию справочного характера на сайте ПФР в разделе "Пенсионерам", которые выезжают за границу.

10.01.2015, 08:30

Здравствуйте. Да, в таком случае вам должны добавить пенсию исходя из большего трудового стажа.

09.01.2015, 10:12

Это в России, а в Беларуссии так же?

10.01.2015, 08:22

Это в России, а в Беларуссии такой же закон?

10.01.2015, 08:26

Читайте информацию на сайте ПФР - не ленитесь.

10.01.2015, 08:31

Да такой же закон

10.01.2015, 08:32