Возможно ли увольнение из муниципального учреждения при смене декретного отпуска на другой?
Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации юридического лица или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.
Предприятие не ликвидируется, по-этому уволить Вас не могут.
Нет, не могут, это будет являться нарушением Законодательства.
Нет не могут уход в декрет не основание для увольнения