Мы с мужем не в разводе, но денег он на ребёнка не дает, ребёнку 7 лет. Можно подать на алименты, какие нужны документы.?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Заявление о взыскании алиментов, согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, можно подать в суд и в период брака.

Вам потребуются свидетельство рождении ребенка, свидетельство о заключении брака.

Здравствуйте.Нужно составить исковое заявление или суд приказ,но суд.приказ можно отменить.

Здравствуйте. Да, даже находясь официально в д=браке, вы можете подать на алименты.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.