Права прописанного сына на участие в приватизации и наследование при наличии другого сына, получившего дом и участок в подарок
После смерти домовладельца, его жена вступила в право наследства, а позже и приватизации земельного участка. На момент приватизации, в доме еще был прописан сын и остается прописанным до настоящего времени.. Имел ли он право на участие в приватизации участка и наследовании части дома? Если да, то существует ли срок давности, чтобы оспорить указанные действия? Дело в том, что дом и участок были подарены владелицей другому сыну, который не был прописан и имел на момент оформления документов собственное жилье.
Наследниками первой очереди явдяются: дети, супруг и родители. Таким образом, сын конечно же является наследником своего отца. Однако заявить о себе он должен был в течение 6 месяцев после смерти отца. Видимо этого он не сделал. Сейчас можно решить вопрос только через суд. Приглашаю к нам на консультацию. Подготовим иск.
Здравствуйте. Да, сын имел право на участие в приватизации