Вопросы перерасчета премий и компенсаций для уволенных сотрудников в организации на грани банкротства

Бухгалтер без приказа начисляла ежемесячно (9 мес.) премию всем сотрудникам. В октябре все сотрудники, кроме бух-ра и дир-ра решили уволиться из-за того-что ООО на грани банкротства. Директор находился на больничном. Бухгалтер с помощью факсимилье всех уволила по их желанию и насчитала компенсацию. Директор случайно узнал, что за организацией числится задолженность перед сотрудниками ещё и по ранее начисленным премиям. Можно ли сделать перерасчёт 4-ым кварталом (отчёты в ПФР (ЭЦП дир-ра) и ФСС (факсимилье дир-ра) сданы за 3 кв. на всю сумму з/п с премией, но т.к. сумма начисленной з/п в ПО 1 С не равна суммам по отчётам, причём и в отчёте в ПФ сумма не равна сумме в отчёте в ФСС, т.е. видимо, отчёты всё равно нужно будет корректировать), или если не было приказов на премию, то пересчитать весь год и сдать корректировки в внебюджетные фонды, но у фондов могут возникнуть вопросы, почему уменьшились отчисления (по ним тоже долг)? Как поступить с неправомерно начисленной премией?
Лучший ответ

Делайте перерасчет 4 кварталом

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034