Директор отказался премировать руководителей подразделений в октябре - правильный выбор?
Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с трудовым договором и соответствующим положением об оплате труда (премировании) в вашей организации. Везде свои правила, поэтому я не могу знать, какие правила у вас и что там было раньше. Нужно с документами работать и никто без изучения указанных документов вам ничего по существу вашего вопроса не ответит.
Добрый день! Если у Вас нет положения о премировании, либо иного документа, регламентирующего порядок выплаты премий, то выплата премий является исключительным правом руководителя. В таком случае нарушений не усматривается. Если же есть внутренний локальный акт, регламентирующий эту процедуру, то нужно внимательно его читать-возможно в этом случае руководитель не прав.