Оформление прав на долю в частном доме для третьих детей с учетом завещания и желания матери
Скажите пожалуйста как правильнее сделать.
Надо прописать детей в частный дом и выделить им там долю, но дом мама внесла в наследство в долях 1/6 одной дочке, 1/6 второй дочке и 1/6 внукам двум, а 3/6 тоесть пол дома третьей дочки.
Детей третьей хотим прописать в дом и выделить им долю, но не более, чем положено по завещанию мамы, а лучше меньше. Мама пока жива и готова переписать завещание после выделения доли детям, но должно остаться всё по прежнему (две другие сестр должны получить по 16 дома, а двое внуков 1/6 на двоих.
Как это можно всё грамотно оформить?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу. И доли будут правильно определены при завещании.
Вы должны обратиться к нотариусу, или сходить на очную ставку в юристу, т.к. вопрос очень тонкий и зависит от многих факторов. Удачи!
Здравствуйте! Пока мама жива - доли детям можно только подарить, по завещанию ничего не оформите