Как переписаться на проживание в неприватизированную квартиру с правом наследования в Санкт-Петербурге, если я проживаю за границей?
Я прописана квартире моей мамы в Санкт Петербурге по некоторым причинам я хотела бы постоянно прописаться в непреватизированной квартире моего отца с правом наследования Санкт-Петербург (где я и проживала в течении 20 лет)
В данный момент я проживаю за границей и могу приехать в Санкт Петербург максимум на десять дней.
Скажите пожалуйста какие документы я должна предоставить,
достаточно ли десяти дней для перегистрации есла да то где это оговорено,
если нет то может ли мой отец с моего разрешения и с моим паспортом меня прописать без моего личного присутствия, и какие документы я должна для этого официально подписать.
Заранее большое спасибо!
Полторак Ольга.
Лучший ответ
Вам следует оформить доверенность на оформление регистрации по месту жительства на Вашего отца или другое доверенное лицо, кто займется данным вопросом на месте. Кроме того, скорее всего, потребуется лично написать заявление с просьбой о постановке на учет по месту жительства в квартире. Передать же его в паспортный стол и закончить все формальности могут Ваши доверенные лица. С уважением,