Проблемы с ребенком из-за алкоголички-матери - Как помочь и что делать?
Здравствуйте!
В таком случае первоначально следует подать в суд исковое заявление об установлении факта отцовства.
В случае положительного решения суда Ваш супруг сможет обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав и (или) об определении места жительства ребенка с ним.
Для начала нужно установить отцовство А потом в судебном порядке нужно лишать родительских прав мамашу
В данном случае супругу необходимо обраиться с иском об установлении отцовства, а затем уже он может либо лишить матть родительских прав, либо обратиться с иском об определении места жительства ребенка с отцом.