Как выкупить лишние 3 сотки земельного участка у государства - процесс и необходимые шаги

В 2012 году приобрёл дом с земельным участком 19 соток (Земли населённых пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства). Для уточнения границ участка вызвал геодезистов. В результате обмера выяснилось, что огорожен участок в 22 сотки. На публичной кадастровой карте лишняя земля не за кем не закреплена.

Могу ли я выкупить лишние 3 сотки у государства? Что надо делать и с чего начать?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, Вы можете выкупить не принадлежащие никому на праве собственности лишние 3 сотки.

Для этого Вам следует обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении 3 соток.

Они могут быть Вам предоставлены как в собственность путем выкупа, так и в аренду (по усмотрению местной администрации).

Здравствуйте! Да, можете выкупить. Обращайтесь в администрацию

Спасибо за ответ!