Как снять авто с регистрационного учета и зарегистрировать на нового владельца при наличии несоответствия документов оформления?
У меня макая ситуация. Прежний хозяин ездил на машине не оформляя её на себя. Я её у него приобрел и он мне отдал все документы на неё: ПТС и СТС. Проблема в том что все документы оформлены не на человека у которого я брал авто а на предыдущего владельца. При постановке на учел в ГИБДД мне сказали что авто перерегистрировали с первого владельца на второго принулительно, по договору купли продажи. А у меня ДКП как буд то я взял авто у первого владельца, и в ПТС я второй владелец. Подстажите позалуйста, как в данной ситуации снять авто с рег. учета и зарегистрировать на меня?
Лучший ответ
Авто приобретают по договору купли-продажи с лицом, на которое авто зарегистрировано в ГИБДД с записью в ПТС. Если Вы приобрели у лица не имеющего прав на машину, требуйте деньги назад и заключайте договор с собственником.
Здравствуйте! на основании договора купли-продажи авто.