Оформление родительского дома и раздел имущества после развода - возможность аннулирования сделки о подарке и претензии на дом
Был женат, оформили родительский дом по истечению давности на мое имя. то есть в мою собственность. Дом оформили на мое имя прожив с женой три года. Теперь с супругой развелись, я подарил дом своей гражданской жене после развода с первой женой. (помимо этого дома есть две двухкомнатные малогабаритки которые я имея долю 1.4 в одной из них отдать первой жене) обе купили в браке. Может ли она анулировать сделку о подарке дома и претендовать на дом. две двушки я отдаю ей.
Лучший ответ
Евгений, чтобы у Вас не было сомнений, заключите соглашение о разделе имущества и заверьте его нотариально или брачный договор. Думаю, что при таком раскладе она и так претендовать не будет, но все таки.
Нет не имеет право, если дом был приобретен по безвозмездной сделке. Так же есть срок давности раздела имущества 3 года, если все таки сделка была возмездная