Что происходит с выплатами пенсии и пособиями в переходный период Крыма в Россию?
В переходный период Крыма в Россию я получала пенсию и по инвалидности и по потере кормильца. Слышала, что все выплаты, которые производились в Крыму при Украине, при переходе сохраняются. Верна ли информация? Спасибо.
Извините,Ваш ответ означает,что я буду получать две пенсии сразу?спасибо.
Нет, не будете.
Согласно п.2 ст.3 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору.