Планируем переезд в Канаду - Возможны ли проблемы с получением справки о несудимости из-за предыдущего дела о нарушении авторских прав?
Мы с супругом планируем планируем переезд в Канаду, но есть один нюанс, полтора кода назад на него было заведено дело, о нарушении авторских прав при установке пиратского программного обеспечения, дело было закрыто по примирению сторон. Вопрос: при получении справки о несудимости могут возникнуть проблемы? И дадут ли ему иммиграционную визу?
Примирение стороне не влечет за собой никаких правовых последствий. Уголовное наказание не было понесено, следовательно, нет судимости. Проблемы не возникнут.
В справке будет указано основание прекращения дела - примирение сторон.