Помощь в ситуации развода - Как разделить имущество, когда дом куплен в браке и есть общий кредит?
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Дом и кредит подлежит разделу пополам. вы также вправе проживать в этом доме, а ее гражданского мужа вправе выселить в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вы вправе подать в суд исковое заявление о разделе общего имущества супругов. При этом если в собственность бывшей супруги будет передана доля в праве собственности на дом, то на неё также будут возложены обязанности по оплате половины кредита, взятого на приобретение данного дома.
Подавайте в суд иск о разделе имущества и о вселении в дом. Дом вам принадлежит поровну. Без вашего согласия ваша бывшая супруга никого больше вселить в дом не могла. Её гражданского мужа вы можете просто вышвырнуть. В