Могут ли за это штрафовать?
Можно ли употреблять (распивать) пиво (в том числе и в общественных местах-парках, на улице на лавочке) когда бутылка в пакете, и ее не видно? Могут ли за это штрафовать?
Лучший ответ
Уважаемый Кирилл, действующий административный кодекс не делает никаких исключений для привлечения к административной ответственности за употребления пива в общественных местах. Таким образом, установление должностными лицами факта употребления пива в таких местах даже из бутылки, которую не видно или которая находится в пакете, влечент наложение штрафа.