Принятие запрета на питье пива в общественных местах - имеют ли право органы правопорядка досматривать меня, если бутылка скрыта в пакете?

Хотел бы узнать, в связи с принятием думой о запрете пить пиво в общественных местах, то есть везде, имеют ли право органы правопорядки досматривать меня что я пью, если допустим моя бутылка будет например в пакете и не видно что это за бутылка? И если они будут всё же досматривать будет ли это считаться не законным? Заранее благодарен.

Жду ответа.

С уважением Игорь.

Лучший ответ

Интересный вопрос. Если пиво импортное то пить его несоветую в общественном месте, если Вы спрячите в непрозрачном пакете пиво российского производства, то думаю что проблем не будет.