Вопрос о выборе прививок для ребенка - соответствует ли статья правдивости и какие последствия могут быть

Скажите пожалуйста могу ли я ребёнку не делать прививки? Нам сейчас 5 месяцев. Я читала, что по статье у родителей ребёнка есть выбор делать или не делать прививку. Между прочим, если делать прививки, то они очень опасными могут оказаться для жизни ребёнка. А статья то есть, но если ребёнок непривитые, то начинается ущемление прав. Говорят будут проблемы с садиком, со школой, выезд за границу и с учебными заведениями. Тогда получается статья про прививки ничего не значит. Я не хочу, чтобы моей доче делали прививки, но получается, что я обязана согласиться, чтобы у моего ребёнка не было проблем ни с каким образованием, начиная с садика. ?

Лучший ответ

Получается, именно так. Поскольку Не должно быть так, чтобы ущемлялись права и свободы других лиц. А если ваш ребёнок заболеет, значит, он может заразить окружающих.