Прожиточный минимум и юридическая практика - кто правильно считает?
Извините... как же получается так, что юрист с Ижевска минимум считает на одного человека: москва - 12071, а ИЖЕВСК - 7323. а В ПРЕДЫДУЩЕМ ответ другого юриста гласил, что минимум начинается с 6000 тыс совокупного дохода семьи. Кто прав из вас? или я что - то не понял? В любом случае я не пожалел, что вас заранее поблагодарил.
Так прожиточный минимум считать совокупным на семью или на каждого члена должна выходить или не выходить эти суммы?
С УВ. ВЛАДИМИР.
Ниже привожу ваш ответ:
Прожиточный минимум считается в каждом регионе по разному, например в Москве он составляет 12 071 руб на человка, а в Удмуртской республике 7323. Если у вас в семье общий доход получается меньше на каждого члена семьи, то вы имеете право признаться малоимущей семьей и пользоваться льготами.
Лучший ответ
Все верно Вам ответили в приведенном Вами ответе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!