Если нет, то можно-ли погасить задолженность из уставного капитала, который так и не был возвращен бывшему владельцу фирмы.

Фирма прекратила свое существование 15 лет назад (в 1993 году). В 2008 году, внезапно, было получено письмо из налоговой инспекции о наличии долга за 1993 год и пени по 2008 год. Существует-ли налоговая амнистия по долгу в зависимости от срока давности. Если нет, то можно-ли погасить задолженность из уставного капитала, который так и не был возвращен бывшему владельцу фирмы.

Лучший ответ

Уважаемый, Александр! Исковой срок давности равен трем года. Очевидно, что он давно прошел.

Письмо из налоговой, это попытка по принципу: "Прошло, прошло. Не прошло, ну и не надо"….