Разясните пожалуйста чем это чревато и стоит ли вообще соглашаться на такие условия.
Катерина, здравствуйте! Большинство сделок в Москве (по другим городам информацией не обладаю) по купле-продажи жилья, находящегося в собственности менее трех лет, происходит именно по такой схеме: в договоре пишется сумма до миллиона рублей, а все остальное пишется в раписке. Делаетя это для того, чтобы продавцы не платили налог, который составляет приличную сумму. Да, это нарушение законодательства, но практика такая есть. Соглашаться Вам или нет, решать только Вам.
Если согласитесь, то в раписке можно указать, что такая-то сумма (оставшаяся) платиться за хороший ремонт в квартире (можно указать, что именно сделано).
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.