Нужно ли обращаться в суд, когда сталкиваешься с мошенничеством?
А ещё я знаю,что есть девушка которая с ней уже дело до суда довела...одно слушание было,22.01.2015 будет второе.......значит ли это что в полиции,я могу этим что-то доказать?
в суд Вас посылают, потому что они не хотят возбуждать уголовное дело, считая, что это гражданско-правовые отношения. Минус то, что нет расписки. Но если Вы хотите её привлечь именно по ст. 159 УК РФ - то найдите всех пострадавших от её действий и напишите все заявления в полицию - только в этом случае есть возможность возбуждения уголовного дела по вышеуказанной статье.