Потеряла расписку и столкнулась с мошенничеством - могу ли я обратиться в полицию?
Заняла деньги расписку потеряли можно считать что подарила, скажите могу я написать заявление в полицию, что данный человек мошенник и что ни я одна кого она обманула. Почему без расписки ничего не докажешь, несть только одна запись на диктофоне и то что я спрашиваю когда она мне отдаст деньги.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Подскажите пожалуйста если деньги занимала в 2014 году в полиции спросят а почему только сейчас пришли подавать есть какие-то сроки для подачи или это не важно?
а причем здесь полиция