Возможность объединить квартиры и увеличить площадь - рассматриваем вариант в пятиэтажном многоквартирном доме
Добрый вечер!
возможно.
вот этапы:
1.пишете заявку в БТИ и получаете разрешение (не ранее, чем недели через три).
2.идете с этим разрешением в Управление архитектуры и пишете заявку на экспертизу помещений с целью получения разрешения уже от них (тоже не вполне оперативно), после чего там же составляется генплан.
3.далее экспертизу уже производит спец из Архнадзора на предмет соответствия генплана нормативам.
4.нанимаете адекватную бригаду.
5.ну и наконец, идете снова в БТИ и всё это регистрируете заново.
Если обе квартиры уже по закону ваши. То сделайте просто двери в общей стене. Ведь если в будущем вы захотите продать одну квартиру. Или разделить их между детьми. То вам опять придется. Документально делать из одной квартиры две. Опять беготня и трата денег.
Удачи ВАМ!
Уважаемый Сергей г. Кириши !
Да такая возможность у вас имеется, но для вам необходимо будет получить письменное Разрешение на перепланировку данных квартир согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.01.2015г
20:17 моск.