Как справиться с отсутствием средств на возмещение вреда при подозрении по статье 264 часть 2?
Без компенсации вреда, вряд ли потерпевший будет примиряться и прощать вас. Без мнения потерпевшего о смягчении наказания на условное наказание надеяться не стоит.
"какие предпринять действия если я не имею средств на возмещение вреда в данный момент" - ничего нового вы не придумаете, кроме как находить деньги и возмещать ущерб и это учтется при вынесения приговора..
Здравствуйте!
Когда суд вынесет решение о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда и будет возбуждено исполнительное производство, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваше материальное положение, наличие семейных и алиментных обязательств и других обстоятельств, не позволяющих единой суммой погасить присужденную сумму.
Здравствуйте Константин. Если вы ранее не судимы и не привлекались, то условный срок возможен.Но чтобы даже примириться с потерпевшим, вам необходимо как говориться загладить до суда причиненный вред, либо просить потерпевшего, чтобы он написал заявление о том, что не настаивает на лишении вас свободы. А в суде можете просить о снижении суммы ущерба, в связи с вашим материальным положением, т.к. вы уплачиваете алименты, официально нигде не работаете. Поскольку в вашем вопросе всех обстоятельств дела не описано, нужно конечно смотреть, а действительно ли в произошедшем ваша вина или в какой-то степени виноват и сам потерпевший. Так же нужно смотреть, чем документально подтверждается заявленный потерпевшим ущерб и т.д.
Возможно ли просить о рассрочке или о выплатах с зарплаты пусть и небольшими суммами?
Я так понимаю,если нет денег,то сидеть.
Такого не бывает - припрёт, деньги находятся и как правило, быстро. Я бы посоветовал, если не хотите сидеть, заключить соглашение с адвокатом. По крайней мере, в Вашем случае есть шанс при грамотной защите получить условный срок или договориться о примирении (что было бы для Вас просто идеально).
Стоит ли идти на особый порядок суда
Ну, если Вы вину свою признаёте, то стоит. Прекратить дело могут и при особом порядке.
БЕЗ АДВОКАТА ВЫ ВСЁ РАВНО НЕ СПРАВИТЕСЬ С ЗАЩИТОЙ. ПОЭТОМУ ИЩИТЕ СРЕДСТВА И ЗАКЛЮЧАЙТЕ СОГЛАШЕНИЕ С АДВОКАТОМ. ЗВОНИТЕ, ПОДБЕРУ НЕОБХОДИМОГО СПЕЦИАЛИСТА