Киров, 09.01.2015, 20:28

Лишение прав на 1.7 года за нарушение ПДД в 2013 и выписка штрафа и лишение прав в 2014 - нормальная практика?

Вопрос №5787395 из г. Киров
опубликован 09.01.2015, 20:28
Меня лишили права управления т/с на 1.7 г за спиртное в мае 2013, и в феврале 2014 остановили за этоже, и мне выписали штраф 50 тыс руб и еще 3 года лишения, так и доложно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно конечно, почему к вам применили часть 4, а не третью статьи 12.8. КоАП. Может быть что то не так рассказываете?

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

09.01.2015, 21:06

Здравствуйте.Да,все верно.

09.01.2015, 20:30

Вы ещё легко отделались. Если бы вас остановили сейчас, то штраф был бы уже 200.000 руб.

09.01.2015, 20:31

ну а некоторые юристы говорят что должен быть арест, почему так?

09.01.2015, 20:55

нет так все и было, и что мне сейчас делать , могу ли я щас при помощи юриста написать заявление на обжалование приговора, и какова вероятность что отменят штраф и лишение и дадут адм.арест

09.01.2015, 21:13

обжаловать можете но смысла нет.

09.01.2015, 21:22

почему, некоторые говорят что есть ??? почему нет?

09.01.2015, 21:25

Вас дважды останавливали за одно и тоже правонарушение.

09.01.2015, 21:28