Как можно переоформить квартиру на себя, если в ней прописан человек, который осужден и отбывает срок?
УТОЧНИТЕ В НАЧАЛЕ СТАТУС ЖИЛЬЯ: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИЛИ НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ? БЕЗ ЭТОГО КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА
если осужденный человек собственник, тогда Вы можете с ним заключить договор купли-продажи или дарения а затем зарегистрировать переход права в органах Росреестра.
Договором дарения либо куплей-продажей.
Если этот человек не собственник - то можете переоформит квартиру с прописанным им, потом по суду выписать (что не советую). Если же квартира была приватизирована и он отказался от приватизации - он имеет право пожизненного проживания в этой квартире
Квартира приватизирована. Человек не собственник, он просто прописан в этой квартире, а я слышал по новому закону его нельзя выписать пока он не отбудет срок
Именно! так что поищите другую квартиру.