Как приватизировать квартиру, в которой прописан 1 человек и, который, в данный момент, отбывает срок в местах лишения свободы?
Осужденный(отбывающий наказание)должен оформить доверенность,которую заверяет начальник ИК на приватизацию квартиры на его имя.
Уполномоченное лицо соберёт документы,сдаст их в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности
Уважаемая Наталья г. Иваново !
Для решения данного вопроса потребуется оформить доверенность от данного гражданина.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.05.2015г
Наталья! вам необходимо оформить доверенность и приватизировать квартиру.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.