Адвокат её убедил в том, что если делить имущество позже один из супругов может этим воспользоваться в свою пользу.
Уважаемый, Е! Имущество, супруги могут разделить и не разводясь, и не обращаясь в суд - составив соглашение о разделе имущества. Чем может воспользоваться один из супругов не очень понятно. Разведясь через ЗАГС, можете разделить имущество хоть через 10 лет. В чем проблема?....
С Уважением, Наталья Федоровская.
Иск о разделе имущества может быть рассмотрен как одновременно с разводом, так и в отдельном судопроизводстве. При этом если Вы боитесь, что произойдет отчуждение какого-то имущества, то все это можно оспорить и проблема будет решена без ущемления прав сторон.
От: Е, г.Москва, на вопрос №: 578768
21 мая 2008 г. 14:22
За ответ я очень благодарен. Но есть некоторое сомнение на счёт 10 лет- ст.38.7-срок 3 года. Или я чего то упустил?
Да, Вы упустили существенный момент. А именно - когда начинается этот самый срок в 3 года........