Воронеж, 09.01.2015, 22:38

Где получить Справку из органа ЗАГС о заключении первого брака в Туркмении, если проживаешь в Воронеже?

Вопрос №5788227 из г. Воронеж
опубликован 09.01.2015, 22:38
Где взять Справку из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака). Если я Проживаю в Воронеже, а брак был заключен в Туркмении в 1995 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посылайте письмо в ЗАГС, оформлявший заключение брака.

В заявлении укажите адрес органа ЗАГС по месту Вашего жительства, в который будет направлена справка.

09.01.2015, 22:40

То есть я должна отправить запрос в туркменский ЗАГС? А если брак был расторгнут в Воронеже, в воронежском ЗАГСе мне не могут эту справку ыдать?

09.01.2015, 22:47

Заявление о выдаче справки о государственной регистрации заключения брака подается в письменной форме в тот орган ЗАГС, который произвел государственную регистрацию заключения брака и выдал соответствующее свидетельство.

Попросите Воронежский ЗАГС отправить запрос в Туркмению

09.01.2015, 22:56