Как поставить автомобиль на учет и какие санкции возможны, если предыдущий владелец не зарегистрировал его в установленный срок после покупки по ДКП?

Как поставить на учет авто и какие санкции могут быть, при условии, что прежний собственник прекратил регистрацию авто купленного по дкп, но не поставленного в 10 срок на себя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Договаривайтесь с прежним собственником теперь. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Это и так понятно,вопрос был какой штраф и какие сложности с потановкой могут быть.

Штраф от 1500 до 2000 руб.