Обоснование - начала работать с февраля, отгуляла лишние 2 недели (их дали авансом).
Есть такое понятие рабочий год за который и предоставляется отпуск (т.е. в вашем случае это с 6 февраля 2007г. по 6 февраля 2008г.). При поступлении на работу право на отпуск возникает по истечении полугода, вы выбрали отпуск авансом. Следующий рабочий год считается также как предыдущий, однако отпуск может быть предоставлен в последующие годы в любое время в необходимом вам количестве (а если на предприятии ведется график отпусков согласно графика, при этом в отдельных случаях он может переноситься и т.д.). Разъяснения данные вам неправомерны и скорей всего администрация таким образом страхуется на случай если вы пожелаете уволиться, то нужно будет производится перерасчет (удержание) за неотработанные дни. С уважением, Л.К.
Есть такое понятие рабочий год за который