Как подать в суд на друга отца после того, как они в пьяном состоянии разбили мою машину?
Конечно можете. Для этого надо собрать ряд документов, в частности - об аварии, провести оценку ущерба (если это не сделала страховая компания). Исходя из стоимости повреждённого а/м решить вопрос о подсудности дела и, составив исковое заявления и оплатив госпошлину, подать его в суд.
Само собой можете, тем более вина установлена.
Можете по месту его регистрации на основании ст15 и 1064 гк РФ
Суд расходы взыщите применив ст98 и 100 Гпк РФ
Необходим представитель- звоните
Если в административном материале установленно, что виновником дтп , является "друг". То собственник авто вправе взыскать причиненный ущерб с виновника дтп.
в помощь: